揭阳租房网
> 2026年揭阳租金走势
揭阳热门区域租金
1
揭东租金
1100元/月
2
榕城租金
1080元/月
3
惠来租金
1000元/月
4
普宁租金
750元/月
揭阳热门商圈租金
1
曲溪广场租金
1200元/月
2
市区租金
1100元/月
3
环城东路租金
1000元/月
4
普宁城区租金
750元/月
2026年揭阳租房租金走势
一室
二室
三室
四室
四室以上
2026年揭阳近一年租金价格
同比涨跌幅
2026年揭阳近几年租金价格
同比涨跌幅
2026年
820.00元/月
4.45%
↓
2025年
858.17元/月
3.3%
↓
2024年
887.50元/月
8.43%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
969.17元/月
3.08%
↓
2022年
1000.00元/月
13.73%
↓
2021年
1159.09元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
1645.20元/月
1.02%
↓
2025年
1662.08元/月
2.37%
↓
2024年
1702.50元/月
5.46%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
1800.83元/月
0.44%
↑
2022年
1793.00元/月
5.13%
↓
2021年
1889.91元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
2232.00元/月
0.96%
↑
2025年
2210.83元/月
3.53%
↓
2024年
2291.67元/月
2.36%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
2347.17元/月
1.97%
↓
2022年
2394.42元/月
0.34%
↓
2021年
2402.64元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
2710.00元/月
3.94%
↑
2025年
2607.33元/月
3.47%
↓
2024年
2701.00元/月
4.34%
↓
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
2823.58元/月
2.16%
↑
2022年
2763.92元/月
1.56%
↓
2021年
2807.73元/月
0%
年份
租金
同比涨跌幅
2026年
4040.00元/月
2.97%
↑
2025年
3923.42元/月
3.05%
↑
2024年
3807.17元/月
15.19%
↑
暂无数据
年份
租金
同比涨跌幅
2023年
3305.17元/月
7.73%
↑
2022年
3068.08元/月
0.83%
↓
2021年
3093.73元/月
0%
揭阳租房房源信息-整租
2000
元/月
商品城附近秀陇电梯7楼大三房二厅130平方配家私家电全齐全
3室2厅 / 150平
推荐理由: 配套齐全,精装修,有阳台,随时看房
1800
元/月
镛汇阳美玉都广场 1室1厅1卫
1室1厅 / 70平
推荐理由: 配套齐全,精装修,南北通透
1700
元/月
普宁 4室2厅2卫
4室2厅 / 180平
推荐理由: 精装修,南北通透
2900
元/月
汇景蓝湾王座 电梯4房 仅租2900 拎包入住 配套齐全
3室2厅 / 150平
推荐理由: 配套齐全,精装修,南北通透,有阳台,随时看房
揭阳租房房源信息-合租
499
元/月
乐福家园 3室1厅2卫
3室1厅 / 36平
推荐理由: 女生合租,独立阳台,首次出租
750
元/月
路篦村自建房 1室0厅1卫
1室0厅 / 75平
推荐理由: 独卫,押一付一,南北通透
300
元/月
山湖小区 1室0厅1卫
1室0厅 / 30平
推荐理由: 独卫,押一付一,南北通透
260
元/月
东泮村自建房 1室0厅1卫
1室0厅 / 40平
揭阳各区域租金最高的区域
1
揭东
1100元/月
10%
↑
2
榕城
1080元/月
0%
3
惠来
1000元/月
0%
4
普宁
750元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金最低的区域
1
普宁
750元/月
0%
2
惠来
1000元/月
0%
3
榕城
1080元/月
0%
4
揭东
1100元/月
10%
↑
暂无数据
揭阳各区域租金上涨最多的区域
1
揭东
1100元/月
10%
↑
2
普宁
750元/月
0%
3
惠来
1000元/月
0%
4
榕城
1080元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金下跌最多的区域
1
普宁
750元/月
0%
2
惠来
1000元/月
0%
3
榕城
1080元/月
0%
4
揭东
1100元/月
10%
↑
暂无数据
揭阳各区域租金最高的区域
1
揭东
2000元/月
0%
2
榕城
1900元/月
1.06%
↑
3
普宁
1300元/月
0%
4
惠来
800元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金最低的区域
1
惠来
800元/月
0%
2
普宁
1300元/月
0%
3
榕城
1900元/月
1.06%
↑
4
揭东
2000元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金上涨最多的区域
1
榕城
1900元/月
1.06%
↑
2
揭东
2000元/月
0%
3
普宁
1300元/月
0%
4
惠来
800元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金下跌最多的区域
1
揭东
2000元/月
0%
2
普宁
1300元/月
0%
3
惠来
800元/月
0%
4
榕城
1900元/月
1.06%
↑
暂无数据
揭阳各区域租金最高的区域
1
揭东
2500元/月
0%
2
榕城
2400元/月
2.13%
↑
3
普宁
2000元/月
0%
4
惠来
2000元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金最低的区域
1
普宁
2000元/月
0%
2
惠来
2000元/月
0%
3
榕城
2400元/月
2.13%
↑
4
揭东
2500元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金上涨最多的区域
1
榕城
2400元/月
2.13%
↑
2
普宁
2000元/月
0%
3
揭东
2500元/月
0%
4
惠来
2000元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金下跌最多的区域
1
普宁
2000元/月
0%
2
揭东
2500元/月
0%
3
惠来
2000元/月
0%
4
榕城
2400元/月
2.13%
↑
暂无数据
揭阳各区域租金最高的区域
1
榕城
2800元/月
0%
2
揭东
2800元/月
0%
3
普宁
2733元/月
0.62%
↓
4
惠来
2666元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金最低的区域
1
惠来
2666元/月
0%
2
普宁
2733元/月
0.62%
↓
3
榕城
2800元/月
0%
4
揭东
2800元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金上涨最多的区域
1
榕城
2800元/月
0%
2
揭东
2800元/月
0%
3
惠来
2666元/月
0%
4
普宁
2733元/月
0.62%
↓
暂无数据
揭阳各区域租金下跌最多的区域
1
普宁
2733元/月
0.62%
↓
2
榕城
2800元/月
0%
3
揭东
2800元/月
0%
4
惠来
2666元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金最高的区域
1
揭东
5500元/月
0%
2
榕城
4500元/月
0%
3
普宁
4000元/月
11.11%
↑
4
惠来
3580元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金最低的区域
1
惠来
3580元/月
0%
2
普宁
4000元/月
11.11%
↑
3
榕城
4500元/月
0%
4
揭东
5500元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金上涨最多的区域
1
普宁
4000元/月
11.11%
↑
2
榕城
4500元/月
0%
3
惠来
3580元/月
0%
4
揭东
5500元/月
0%
暂无数据
揭阳各区域租金下跌最多的区域
1
榕城
4500元/月
0%
2
惠来
3580元/月
0%
3
揭东
5500元/月
0%
4
普宁
4000元/月
11.11%
揭阳租金最高的小区
1
万景广场
3500元/月
0.00%
2
汇景蓝湾二期
3500元/月
0.00%
3
电力岭峯
2880元/月
0.69%
↓
4
万泰华庭一期
2600元/月
0.00%
5
汇金中心
2000元/月
0.00%
暂无数据
揭阳租金最低的小区
1
榕碧商都
300元/月
0.00%
2
明德楼
300元/月
23.08%
↓
3
塘边村自建房
300元/月
0.00%
4
椟松西头村
350元/月
0.00%
5
榕东丽景
350元/月
0.00%
暂无数据
揭阳租金上涨最多的小区
1
富榕花园
1799元/月
99.89%
↑
2
锦绣东文明小区
1000元/月
72.41%
↑
3
进贤家园
900元/月
50%
↑
4
马牙路自建房
650元/月
44.44%
↑
5
金城商住楼
700元/月
40%
↑
暂无数据
揭阳租金下跌最多的小区
1
东埔铁山兰综合市场住宅
550元/月
75%
↓
2
锦欣楼
399元/月
66.75%
↓
3
锦绣家园
480元/月
52%
↓
4
熙岸尚城
850元/月
46.2%
↓
5
荣光雅居
650元/月
45.83%
↓
暂无数据
揭阳租金最高的小区
1
乔难村自建房
6000元/月
0.00%
2
万景广场
3500元/月
0.00%
3
东方盛世华苑
3200元/月
28%
↑
4
兰溪庭苑
3100元/月
0.00%
5
盛泰华庭
3000元/月
0.00%
暂无数据
揭阳租金最低的小区
1
明珠花园
300元/月
0.00%
2
丽江骏景
400元/月
0.00%
3
滨江新村
450元/月
0.00%
4
汇润幸福里
500元/月
0.00%
5
路篦村自建房
500元/月
66.67%
↓
暂无数据
揭阳租金上涨最多的小区
1
里宅村自建房
1850元/月
122.09%
↑
2
东湖蓝水湾
2000元/月
100%
↑
3
榕碧商都
880元/月
95.56%
↑
4
四季家园
1800元/月
71.43%
↑
5
金城龙庭一期
1600元/月
60%
↑
暂无数据
揭阳租金下跌最多的小区
1
路篦村自建房
500元/月
66.67%
↓
2
合桂园
800元/月
63.64%
↓
3
南亨里
850元/月
43.33%
↓
4
凤港公寓
1399元/月
36.41%
↓
5
德轩花园
875元/月
32.69%
↓
暂无数据
揭阳租金最高的小区
1
汇龙湾
6500元/月
0.00%
2
龙石村自建房
5200元/月
0.00%
3
金诺碧水湾
4650元/月
22.37%
↑
4
玉东苑
4050元/月
0.00%
5
万达广场(榕城)
4000元/月
0.00%
暂无数据
揭阳租金最低的小区
1
榕港园
550元/月
0.00%
2
榕华商业城
580元/月
0.00%
3
中华新城
625元/月
26.47%
↓
4
银河商业城
650元/月
0.00%
5
兰花新村
666元/月
33.4%
↓
暂无数据
揭阳租金上涨最多的小区
1
翠轩花园
2000元/月
166.67%
↑
2
飞燕豪苑
1600元/月
128.57%
↑
3
春熙园
2080元/月
108%
↑
4
兰花苑
1380元/月
88.27%
↑
5
佳御家园
2000元/月
50.04%
↑
暂无数据
揭阳租金下跌最多的小区
1
玉湖名城
1300元/月
61%
↓
2
玉湖雅苑
1550元/月
53.5%
↓
3
金凤帝苑
1200元/月
40%
↓
4
兴田园
900元/月
39.19%
↓
5
兰花新村
666元/月
33.4%
↓
暂无数据
揭阳租金最高的小区
1
东方盛世尊邸(别墅)
8000元/月
0.00%
2
泰和家园
6800元/月
0.00%
3
汇龙湾
6540元/月
0.93%
↑
4
光明1号
5500元/月
10%
↑
5
宝德时代华府
5200元/月
0.00%
暂无数据
揭阳租金最低的小区
1
玉华里
590元/月
0.00%
2
新晖园
650元/月
2.4%
↓
3
桂硕园二区
800元/月
3.96%
↓
4
紫晖园
833元/月
0.00%
5
丽江骏景
850元/月
58.35%
↓
暂无数据
揭阳租金上涨最多的小区
1
斗文社区
2800元/月
78.8%
↑
2
馨源轩
2900元/月
58.21%
↑
3
培英园
1820元/月
51.67%
↑
4
山湖小区
2333元/月
47.38%
↑
5
鸿福家园
2616元/月
34.15%
↑
暂无数据
揭阳租金下跌最多的小区
1
丽江骏景
850元/月
58.35%
↓
2
斗文一片自建房
1583元/月
43.46%
↓
3
唐商中央花园
1388元/月
36.91%
↓
4
聚华园
900元/月
28%
↓
5
晖景花园
2350元/月
26.56%
↓
暂无数据
揭阳租金最高的小区
1
埔上东一路西自建房
16000元/月
0.00%
2
进安街中段小区
12000元/月
0.00%
3
保利和府
9999元/月
0.00%
4
恒大绿洲
6000元/月
0.00%
5
碧桂园天玺
5750元/月
4.55%
↑
暂无数据
揭阳租金最低的小区
1
体育园西小区
1050元/月
4.55%
↓
2
玉浦新村
1380元/月
0.00%
3
明珠帝苑C区
2000元/月
0.00%
4
半岛明珠
2000元/月
0.00%
5
锦绣园(普宁)
2100元/月
16%
↓
暂无数据
揭阳租金上涨最多的小区
1
碧桂园天玺
5750元/月
4.55%
↑
2
晖景花园
2660元/月
2.31%
↑
3
南山社区
3200元/月
0.00%
4
江南新城一期
5000元/月
0.00%
5
盛世华轩
3333元/月
0.00%
暂无数据
揭阳租金下跌最多的小区
1
汇润幸福里
3750元/月
16.67%
↓
2
锦绣园(普宁)
2100元/月
16%
↓
3
光明1号
5400元/月
10%
↓
4
体育园西小区
1050元/月
4.55%
↓
5
新华城
4833元/月
0.02%
↓
暂无数据
揭阳房源推荐
700
元/月
凤潮村自建房 1室1厅1卫
1室1厅 / 45平
推荐理由: 配套齐全,精装修,南北通透
300
元/月
中华新城 1室0厅1卫
1室0厅 / 25平
1000
元/月
榕苑 1室1厅1卫
1室1厅 / 60平
推荐理由: 配套齐全,南北通透
880
元/月
柒卷 2室2厅1卫
2室2厅 / 100平
推荐理由: 配套齐全,精装修,南北通透
1083
元/月
上寮村自建房 2室1厅1卫
2室1厅 / 75平
450
元/月
揭东 1室0厅1卫
1室0厅 / 30平
推荐理由: 配套齐全
800
元/月
路篦村自建房 1室1厅1卫
1室1厅 / 25平
推荐理由: 独卫,独立阳台,南北通透
400
元/月
葵梅园二区 4室0厅4卫
4室0厅 / 13平
推荐理由: 独卫
500
元/月
环城东路 1室0厅1卫
1室0厅 / 18平
推荐理由: 独卫,独立阳台,押一付一,南北通透
260
元/月
普宁 3室2厅2卫
3室2厅 / 30平
推荐理由: 女生合租,精装修,南北通透
300
元/月
东一新村 1室0厅1卫
1室0厅 / 18平
推荐理由: 女生合租,独卫,押一付一,南北通透,首次出租
500
元/月
普宁 1室0厅1卫
1室0厅 / 30平
推荐理由: 押一付一
热门城市租金
热门城市
一室租金
同比涨跌幅
济宁租金
900.0元/月
0%
马鞍山租金
1100.0元/月
0%
黄冈租金
750.0元/月
6.25%
↓
眉山租金
800.0元/月
0%
淮北租金
500.0元/月
0%
烟台租金
980.0元/月
1.01%
↓
青岛租金
1350.0元/月
0%
鄂尔多斯租金
1333.0元/月
0%
广州租金
1449.0元/月
2.09%
↓
岳阳租金
900.0元/月
0%
热门城市
一室租金
同比涨跌幅
西宁租金
1400.0元/月
0%
肇庆租金
900.0元/月
0%
呼和浩特租金
1500.0元/月
0%
贵阳租金
1188.0元/月
0.92%
↓
张家口租金
1000.0元/月
0%
咸阳租金
1100.0元/月
0%
商丘租金
749.0元/月
7%
↑
营口租金
800.0元/月
1.27%
↑
中山租金
1100.0元/月
0%
舟山租金
1300.0元/月
0%
58同城租房频道为您提供揭阳租金,揭阳租房价格走势,揭阳房价,2026年揭阳租房,租房就上58同城。手机版: